Dipartimento di Scienze Chimiche – Università degli studi di Catania
Dipartimento di Scienze Chimiche

Viale Andrea Doria, 6 Catania
tel. 095 738 5115 / 5125 - fax. 095 580138 direzione 095 738 5118

Amministrazione

Amore Elena
Mansione: Servizi Istituzionali A.R.I.T.

Ubicazione: Corpo D

Email: elena.amore@unict.it

Telefono: 095 738 5122

Cipria Antonino
Mansione: Servizi provveditoriali A.P.Pa.M.

Ubicazione: Corpo D

Email: acipria@unict.it

Telefono: 095 738 5120

Cottone Maria
Mansione: Servizi Contabili A.Fi.

Ubicazione: Corpo D

Email: mcottone@unict.it

Telefono: 095 738 5123

Di Benedetto Carmelo
Mansione:

Ubicazione: Corpo D

Email: cdibene@unict.it

Telefono: 095 7386050

Lo Presti Ornella
Mansione: Servizi Istituzionali A.R.I.T. responsabile

Ubicazione: Corpo D

Email: ornella.lopresti@unict.it

Telefono: 095 738 5117

Marino Giuseppina
Mansione: Servizi didattici A.Di.

Ubicazione: Corpo D

Email: gmarino@unict.it

Telefono: 095 738 5125

Mazza Letizia
Mansione: Servizi provveditoriali A.P.Pa.M.

Ubicazione: Corpo D

Email: mazzacl@unict.it

Telefono: 095 738 5119

Messina Rosa
Mansione: Servizi didattici A.Di.

Ubicazione: Corpo D

Email: romessi@unict.it

Telefono: 095 738 5115

Sirna Maria Concetta
Mansione: Servizi provveditoriali A.P.Pa.M. responsabile

Ubicazione: Corpo D

Email: mcsirna@unict.it

Telefono: 095 738 5056

Tosto Sabrina
Mansione: Servizi didattici A.Di.

Ubicazione: Corpo D

Email: mstosto@unict.it

Telefono: 095 738 5153

Biblioteca

Cucinotta Giovanni
Mansione: Bilioteca delle Scienze Chimiche e farmacologiche S.B.A. Responsabile

Ubicazione: Corpo B - piano -1

Email:

Telefono: 095 738 5090

Leone Fabio
Mansione: Biblioteca delle Scienze Chimiche e farmacologiche S.B.A.

Ubicazione: Corpo B - piano -1

Email:

Telefono: 095-7385090

Sorace Rosario
Mansione: Bilioteca delle Scienze Chimiche e farmacologiche S.B.A. vice responsabile

Ubicazione: Corpo B - piano -1

Email:

Telefono: 095 738 5090

Reparto Tecnico

Carnazza Giuseppe
Mansione: Servizi tecnici A.P.SE.Ma

Ubicazione: Corpo D

Email: carnazza@unict.it

Telefono: 095 7386050

Gangemi Concetto
Mansione: Servizi tecnici A.P.S.E.Ma.

Ubicazione: Corpo D

Email: cgangemi@unict.it

Telefono: 095 7385023

Gatti Santi
Mansione: Servizi tecnici A.P.S.E.Ma. responsabile

Ubicazione: Corpo D

Email: gatti@unict.it

Telefono: 095 738 5116

Gualtieri Antonino
Mansione: Area della prevenzione A.P.S.

Ubicazione: Corpo D

Email: agualtie@unict.it

Telefono: 095 738 5132

Lo Presti Alfredo
Mansione:

Ubicazione: Corpo D

Email:

Telefono:

Marletta Carmelo
Mansione: Area della prevenzione A.P.S.

Ubicazione: Corpo D

Email:

Telefono: 095 738 5107

Nicodemo Calogero
Mansione: Area della prevenzione A.P.S.

Ubicazione: Corpo D

Email: cnicodemo@unict.it

Telefono: 095 738 5135

Trovato Giuseppina
Mansione: Area della prevenzione A.P.S.

Ubicazione: Corpo D

Email: gtrovato@unict.it

Telefono: 095 738 5132