Calendario esami

Anno accademico  

Prima sessione Seconda sessione Terza sessione Sospensione attività didattica

Cod.InsegnamentoDocenteDate, orario e luogo
1° anno
1004301ALTRE ATTIVITÀ (LABORATORI PROFESSIONALI)A. D'urso
21/06/2021 09:00
Teams
12/07/2021 09:00
Teams
 
1007686CHIMICA GENERALE ED INORGANICA I E LABORATORIO M.E. Fragala'
22/06/2021 09:30
Aula Magna
20/07/2021 09:30
Aula Magna
 
1007686CHIMICA GENERALE ED INORGANICA I E LABORATORIO G. Grasso
22/06/2021 11:00
Dipartimento di Scienze Chimiche
20/07/2021 11:00
Dipartimento di Scienze Chimiche
 
1007710CHIMICA GENERALE ED INORGANICA II E LABORATORIOG. De Guidi
09/09/2021 09:00
On line https://teams.microsoft.com/l/channel/19%3a39a065a41b494f0fab28e594e3081227%40thread.tacv2/Generale?groupId=2c9c1435-ccc3-4dcc-a015-f0a22afafabf&tenantId=baeefbc8-3c8b-4382-9126-e86bfef46ce6
29/09/2021 09:00
On line https://teams.microsoft.com/l/channel/19%3a39a065a41b494f0fab28e594e3081227%40thread.tacv2/Generale?groupId=2c9c1435-ccc3-4dcc-a015-f0a22afafabf&tenantId=baeefbc8-3c8b-4382-9126-e86bfef46ce6
 
1007710CHIMICA GENERALE ED INORGANICA II E LABORATORIOA. D'urso
28/06/2021 09:00
Aula Magna DSC
15/07/2021 09:00
Aula Magna DSC
 
1003800CHIMICA ORGANICA I E LABORATORIOA. Pappalardo
22/06/2021 09:00
PIATTAFORMA TEAMS
15/07/2021 09:00
PIATTAFORMA TEAMS
 
1003803CHIMICA ORGANICA I E LABORATORIOA. Pappalardo
22/06/2021 09:00
PIATTAFORMA TEAMS
15/07/2021 09:00
PIATTAFORMA TEAMS
 
1003803CHIMICA ORGANICA I E LABORATORIOR. Saletti
28/06/2021 09:30
27/07/2021 09:30
 
72849CHIMICA ORGANICA I E LABORATORIOA. Pappalardo
22/06/2021 09:00
PIATTAFORMA TEAMS
15/07/2021 09:00
PIATTAFORMA TEAMS
 
72455FISICA IM.J.I. Lo Faro
21/06/2021 10:00
26/07/2021 10:00
 
72850FISICA II E LABORATORIOC.M.A. Petta
22/06/2021 09:00
13/07/2021 09:00
 
1003144LINGUA INGLESEP.G. Caruso
18/06/2021 14:30
09/07/2021 11:00
 
1004080LINGUA INGLESEP.G. Caruso
18/06/2021 14:30
09/07/2021 11:00
 
2° anno
1000386BIOCHIMICAL. Vanella
18/06/2021 09:30
TEAMS
  
1003062CHIMICA ANALITICA I E LABORATORIOC. Sgarlata
23/06/2021 09:30
da definire
21/07/2021 09:30
da definire
 
1008085CHIMICA ANALITICA I E LABORATORIOC. Sgarlata
23/06/2021 09:30
da definire
21/07/2021 09:30
da definire
 
1003825CHIMICA ANALITICA II E LABORATORIOG. Spoto
28/06/2021 10:00
Da definire
27/07/2021 10:00
Da definire
 
1006454CHIMICA ANALITICA II E LABORATORIOG. Spoto
28/06/2021 10:00
Da definire
27/07/2021 10:00
Da definire
 
1014211CHIMICA ANALITICA II E LABORATORIOR. D'agata
25/06/2021 09:00
da definire
23/07/2021 09:00
da definire
 
1014211CHIMICA ANALITICA II E LABORATORIOG. Spoto
28/06/2021 10:00
Da definire
27/07/2021 10:00
Da definire
 
1000373CHIMICA FISICA IG.C. Li Destri Nicosia
28/06/2021 09:30
Aula da concordare
26/07/2021 09:30
Aula da concordare
 
1000373CHIMICA FISICA IC. La Rosa
24/06/2021 09:00
Aula F
22/07/2021 09:00
Aula F
 
1002762CHIMICA FISICA II E LABORATORIOA. Licciardello
15/06/2021 09:00
06/07/2021 09:00
20/07/2021 09:00
1003830CHIMICA FISICA II E LABORATORIOA. Licciardello
15/06/2021 09:00
06/07/2021 09:00
20/07/2021 09:00
1003830CHIMICA FISICA II E LABORATORIOC. Satriano
24/06/2021 09:30
-
15/07/2021 09:30
-
 
1000377CHIMICA INORGANICA I E LABORATORIOE. Ciliberto
21/06/2021 09:00
da definire in base alle condizioni covid
  
1000374CHIMICA ORGANICA II E LABORATORIOA. Pappalardo
29/06/2021 09:00
Piattaforma Teams
20/07/2021 09:00
Piattaforma Teams
 
1002709CHIMICA ORGANICA II E LABORATORIOA. Pappalardo
29/06/2021 09:00
Piattaforma Teams
20/07/2021 09:00
Piattaforma Teams
 
1003806CHIMICA ORGANICA II E LABORATORIOA. Pappalardo
29/06/2021 09:00
Piattaforma Teams
20/07/2021 09:00
Piattaforma Teams
 
1008456CHIMICA ORGANICA II E LABORATORIOC.G. Fortuna
29/06/2021 09:00
20/07/2021 09:00
 
1008456CHIMICA ORGANICA II E LABORATORIOA. Pappalardo
29/06/2021 09:00
Piattaforma Teams
20/07/2021 09:00
Piattaforma Teams
 
1014209FISICA II E LABORATORIOC.M.A. Petta
22/06/2021 09:00
13/07/2021 09:00
 
72850FISICA II E LABORATORIOC.M.A. Petta
22/06/2021 09:00
13/07/2021 09:00
 
3° anno
1000386BIOCHIMICAL. Vanella
18/06/2021 09:30
TEAMS
  
1000380CHIMICA ANALITICA III E LABORATORIOA. Giuffrida
22/06/2021 09:00
Teams
08/07/2021 09:00
Teams
22/07/2021 09:00
Teams
1003810CHIMICA ANALITICA III E LABORATORIOA. Giuffrida
22/06/2021 09:00
Teams
08/07/2021 09:00
Teams
22/07/2021 09:00
Teams
1006295CHIMICA ANALITICA III E LABORATORIOA. Giuffrida
22/06/2021 09:00
Teams
08/07/2021 09:00
Teams
22/07/2021 09:00
Teams
1014205CHIMICA ANALITICA III E LABORATORIOA. Giuffrida
22/06/2021 09:00
Teams
08/07/2021 09:00
Teams
22/07/2021 09:00
Teams
1003816CHIMICA FISICA IIIG. Marletta
29/06/2021 09:30
Aula B
20/07/2021 09:30
Aula B
 
1000368CHIMICA FISICA III E LABORATORIOG. Marletta
29/06/2021 09:30
Aula B
20/07/2021 09:30
Aula B
 
1002903Chimica Fisica III e LaboratorioG. Marletta
29/06/2021 09:30
Aula B
20/07/2021 09:30
Aula B
 
1000377CHIMICA INORGANICA I E LABORATORIOE. Ciliberto
21/06/2021 09:00
da definire in base alle condizioni covid
  
1014208CHIMICA INORGANICA I E LABORATORIO E. Ciliberto
21/06/2021 09:00
da definire in base alle condizioni covid
  
1000393CHIMICA INORGANICA II E LABORATORIOG. Vecchio
24/06/2021 09:00
15/07/2021 09:00
 
1014206CHIMICA INORGANICA II E LABORATORIOG. Vecchio
24/06/2021 09:00
15/07/2021 09:00
 
1000371CHIMICA MACROMOLECOLAREP. Mineo
24/06/2021 09:00
Luogo ed orario da definire
19/07/2021 09:00
Luogo ed orario da definire
 
1006281CHIMICA MACROMOLECOLAREP. Mineo
24/06/2021 09:00
Luogo ed orario da definire
19/07/2021 09:00
Luogo ed orario da definire
 
1000396CHIMICA ORGANICA IIIG. Trusso Sfrazzetto
05/07/2021 09:00
Dip. Scienze Chimiche
26/07/2021 09:00
Dip. Scienze Chimiche
 
1000719COMPLEMENTI DI CHIMICA INORGANICA E LABORATORIOE. Ciliberto
21/06/2021 09:00
da definire in base alle condizioni covid